Форум помощи детям Апатитско-Кировского района

Объявление

ВНИМАНИЕ! Форум sos51 ЗАКОНЧИЛ свою работу. Новый форум помощи детям и вся необходимая информация находится на сайте www.help.mama51.ru Подробности в разделе "Работа форума"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мультимедиа

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Апатиты

детям уже записано и отдано следущее (чтобы не повторяться и не дублировать):

- Трое из Простоквашино; Зима в Простоквашино; Каникулы в Простоквашино
- Малыш и Карлсон; Карлсон вернулся
- Котёнок Гав, 5 историй
- Бобик в гостях у Барбоса
- Вовка в Тридесятом государстве
- Жил-был пёс
- За щелчок
- Ивашка из дворца пионеров
- Кот в сапогах
- Летучий корабль
- Нехочуха
- Розовая пантера (все выпуски)
- Гарфилд
- Шрек 1
- Шрек 2
- Мадагаскар

--------------------------------------------------------
Записано,но не отдано:

- Сборник фильмов National Geographi

- Добрыня Никитич и Змей Горыныч
- Красная шапочка и серый волк
- Красавица и чудовище
- Карлик Нос
- Книга Джунглей 2 (Маугли)
- Ледниковый период
- Лесная братва
- Спирит - душа прерий

- Дом-монстр
- Князь Владимир
- Моя ужасная няня
- Питер Пэн
- Подлинная история Красной Шапочки

Кировск

передаём:

- Гарри Поттер и филосовский камень
- Гарри Поттер и тайная комната

- Алладин
- Алладин 2
- Астерикс и викинги
- Бременские музыканты
- Возвращение блудного попугая
- Геракл
- Не бей копытом
- Осмос Джон

Игры: - Гарри Поттер и философский камень
          - Airline
          - Карлсон
          - Мышка Мия учит языки ( англ.+франц.)
          - Несерьёзные уроки
          - Рыбка Фредди

+1

2

Марина, дальше в Апатитский приют писать мульты? Проверены последние диски?

0

3

Итак, в Кировском приюте есть DVD-плеер и два компьютера.

Можно записывать фильмы - мультфильмы, так же они не отказались бы от развивающих программ и игр для компьютера.

------------------------------------------------------------------------------

Если есть  возможность, давайте записывать что-либо детям на дисках-printablе (они не дороже,их просто сложнее найти).
Получиться красивее.
Печать на дисках могу взять на себя.

0

4

у меня вроде пара игр есть - отдам. Они там языки учат и мышление развивают
Еще есть дополнения к игре Sims - это виртуальный дом, отношения людей... Самой игры нет. Может, у кого игра есть + мои дополнения?

Отредактировано arto207 (17-11-2007 10:21:19)

0

5

Я отдам две игры:
- Гарри Поттер и философский камень
- Airline
arto207
c Симсами та же беда: лицензионные приложения и ни к чему не пристроить...

Маша, какие игры передаёшь? Как называются?
-------------------------------------------------------------
всё, что будут писать (кто-что передаёт) - буду переносить наверх,для удобства. Чтобы сразу было видно,что уже есть.

0

6

Для Марины:
Игры - "Карлсон", "Мышка Мия учит языки(англ.+франц.)"

0

7

ice brkr

пара дисков, которые ты записывал, теперь такие:  :)

0

8

MaRiNa Ах, красота!!!

0

9

у нас имеется развивающая игра "несерьёзные уроки"на возраст от 4-5лет и старше, ещё есть "Рыбка Фредди" на возраст лет от 3-х и старше мне кажется что она развивает мышление,а муж говорит "нет это квест"
Вопрос-как передать, и кому, и когда.

0

10

Margo
8 декабря можно. При встрече.

0

11

Есть два компьютера – нужны компьютерные развивающие игры, пособия.

а какие там компы и операционки?

есть несколько дисков:
не лиц. пойдут?

Серия развивающих игр для детей "НЕсерьезные уроки" от компании "Compedia" и "Новый диск"

http://www.nd.ru/prod.asp?razd=kat#2

Каждый диск серии "НЕсерьезные уроки" представляет собой сборник игр, обучающих буквам и цифрам, развивающих память, логическое и творческое мышление, математические способности и воображение. Красочное оформление и забавные персонажи делают игры занимательными, а обучение - ненавязчивым. Диски рассчитаны на детей разного возраста: от 3 до 16 лет. Малышам программы помогут подготовиться к школе, а детям постарше - развить навыки критического и логического мышления.

Учимся анализировать
"Учимся анализировать" - сборник занимательных игр, развивающих логику, память и аналитическое мышление. 7 увлекательных игр, магические карты, оригинальные задачки, собранные на диске, помогут сформировать и закрепить навыки мышления, развить способность к запоминанию и анализу информации. Благодаря неординарным заданиям и красочной анимации игра доставит массу удовольствия детям от 4 до 8 лет.

Учим буквы и цифры
"Буквы и цифры" - сборник забавных игр, обучающих навыкам чтения и счета. Диск содержит коллекцию захватывающих интерактивных заданий для детей в возрасте от 4 до 7 лет, помогающих малышам запоминать буквы и слова и расширяющих их словарный запас. В программу включены задания различных уровней сложности, что позволит ребенку двигаться от простого к сложному.

Учимся мыслить логически
"Учимся мыслить логически" - сборник игр, развивающих логическое мышление, для детей от 4 до 7 лет. Яркое и красочное оформление программы, неординарная постановка задач обеспечат устойчивый интерес ребенка к упражнениям, а переход от простых уровней к более сложным позволит усовершенствовать навыки мышления и воображение. 3 уровня сложности и 7 игр, а также пазлы, головоломки и другие задания наверняка понравятся вашему ребенку. Он сможет даже создать своего трехмерного героя, и это будет его победа!

Учимся запоминать
"Учимся запоминать" - сборник игр, развивающих память и смекалку, для детей в возрасте от 3 до 6 лет. Эта коллекция поможет малышу развить музыкальную память и слух, координацию движений и логическое мышление. Выполняя увлекательные задания, ребенок пополнит свои знания об окружающем мире, научится рисовать и разукрашивать, выделять пары предметов по общим признакам и решать головоломки.

Учимся рисовать
"Учимся рисовать" - развивающая программа для детей в возрасте от 5 до 10 лет. Диск включает задания, развивающие творческие способности ребенка и позволяющие ему проявить фантазию при создании собственных изображений и коллажей. Подбор и смешивание красок в процессе раскрашивания картинок научат малыша работе с цветом.

Учимся считать
"Учимся считать" - сборник игр, развивающих математические навыки. Благодаря этим красочным аркадам дети в возрасте от 5 до 8 лет научатся быстро распознавать геометрические формы, выполнять в уме простейшие арифметические действия и решать задачи. В сборнике 6 игр различных уровней сложности.

Учимся думать
"Учимся думать" - сборник занимательных игр, развивающих аналитическое мышление, для детей в возрасте от 5 до 9 лет. Мозаики, головоломки, лабиринты и другие увлекательные игры, собранные на диске, помогут сформировать и закрепить навыки мышления, развить способность к запоминанию и анализу информации.

Учимся мыслить логически 2
"Учимся мыслить логически 2" - сборник игр на сообразительность, предназначенный для школьников от 8 до 16 лет. Красочные игры, вошедшие в этот сборник, далеко не так просты, как кажется на первый взгляд: в их основу положены известные задачи занимательной математики. Программы развивают логическое и абстрактное мышление, умение анализировать информацию и устанавливать причинно-следственные связи. Задания на изучение геометрических форм, на формирование умения делать выводы, сопоставлять цвета и формы и многое другое для того, чтобы развить интеллектуальные способности ребенка!

Развиваем реакцию
"Развиваем реакцию" - коллекция развивающих аркадных игр. Игроку предлагается 6 игр: "Пожарные", "Поймай страшилок", "Подводные монстры" и другие. Игры способствуют развитию координации движений и глазомера, сноровки и быстроты реакции. Программа позволит весело и с пользой провести время детям от 5 до 12 лет.

Все игры собраны в один с диск с автозапуском

Остров арифметики.

Обучающая  программа "Остров арифметики" - игра для детей 4-8 лет.  - Игра позволяет эффективно подготовиться к школе, помогает в овладении материалом школьной программы в 1-м классе. Она развивает сообразительность и наблюдательность, способствует формированию интереса к обучению

и еще есть 5 дисков квест для детей от 3 лет Рыбка Фредди - она не относиться к классу методических развивающих - но заставляет подумать...

Отредактировано Hrist (23-11-2007 12:46:54)

0

12

Hrist написал(а):

а какие там компы и операционки?

У нас пока нет таких сведений. 1 декабря, во время посещения можно будет узнать.

0

13

Margo
Диски вписала.
Судя по описанию,рыбка Фредди тоже что-то интересное.

0

14

да очень забавная и добрая игрушка,даже немного с юмором :)

0

15

кстати - если есть компы - они на них мультики не смотрят? просто много есть мультов и в мпег4
(Дом Монстр - я бы деткам не дал бы смотреть ;) тем более что в приютах не мало травмированных психически детей)

0

16

Hrist
В апатитском приюте точно малышня смотрит мультики. Поэтому хотя бы туда они будут всегда кстати. Мпег4 - то,что нужно.
Дом-Монстр сама не смотрела, поэтому в споры вступать не буду насчёт того, стоит ли смотреть его ребятам. ;)

0

17

Не надо дом-монстр деткам)))
А игры для какого возраста нужны??? Есть просто игрушки, не развивающие, но время убивающие))) такие нужны???

0

18

Katerinka
ты знаешь, пока просили развивающие, давай им развивающих запишем...
просто по себе знаю игры-время-убивающие, воспитатели будут не рады ... :lol:
потом проверим, как у них организовывается время, которое дети проводят за компьютером, а том, может, и сами чего попросят.

слушайте, лично для меня вы уже провели неплохую рекламную акцию Дому-Монсту, придётся посмотреть  :lol:
чего уж там ТАКОГО страшного....

нам, по-моему надо создавать раздел "А вы смотрели...?" :)

0

19

Да, погорячился! Записал Дом-монстр.
Этот фильм, действительно, малым деткам смотреть не стоит, лет с 12-13 можно, ИМХО!

Отредактировано icebrkr (28-11-2007 00:41:38)

0

20

icebrkr написал(а):

лет с 12-13 можно, ИМХО!

с 15-18, причем подросткам с устойчивой психикой - а в приютах не мало тех у кого она расшата очень (имел контакты с некоторыми из них... они в свое время даже сбегали к моему знакомому в гости для общения) а вообще многое зависит от контроля в самом приюте - если воспитатели сами контролируют жестко что и кому смотреть - то и дом мостр не помешает, а вот если смотрят все кто хочет и что хочет - тогда будут проблемы...

0

21

Я этот Дом-монстр не смотрел, но если у вас возникают какие-то сомнения по ограничению возраста, то может не стоит рисковать? Я не думаю, что там есть жесткий контроль со стороны воспитателей (кто что смотрит), поэтому может не стоит передавать этот мульт?

0

22

я лично этот мульт  ребенку бы вообще не показывала, но это ИМХО... жуть и бестолковщина.

0

23

Так...
Чем больше сообщений,тем страшнее выглядит Дом-Монстр! Поскольку он на одном диске с другими хорошими мультфильмами,  я просто перезапишу этот диск.

0

24

Описание фильма «Дом - монстр» :

Байки про «Черную руку» и «Гроб на колесиках» оставили неизгладимый след в вашей памяти? Тогда «Дом-монстр» идет к вам! Бессмертный жанр «детской страшилки» впервые обретает шикарное воплощение в формате 3D-мультфильма. Постановщиком этого шедевра компьютерной анимации «Дом — монстр» стал талантливый дебютант Жиль Кенан, а продюсерами проекта выступили голливудские титаны Стивен Спилберг и Роберт Земекис.
Как знает любой школьник 12 лет, монстров не существует. Ну, за исключением тех, кто живет под кроватью, в шкафу и, ха-ха, ставит в твой дневник «двойки». Однако юный Ди Джей и его друзья — Дженни и Заглотыш — однажды столкнулись с чудовищем, которое так же реально, как и они сами. Это дом их соседа, странного старика Небберкрэкера — особняк самого зловещего вида. Когда никто за ним не наблюдает, дом-монстр выпускает клыки и глотает все, что плохо лежит. И как-то раз он даже напал на Дженни, пытаясь ее съесть! Ясно, распоясавшееся чудище надо остановить. Но как? И тогда храбрая троица решает спросить совета у парня по прозвищу Мозг — самого башковитого чудака в городе и единственного взрослого, которому доверяет вся окрестная малышня.

Взято с DVD диски

Не знаю, не знаю...
Описание вроде не кантуженное... :rolleyes:

0

25

Нда, я вот девушка впечатлительная - от рекламы шарахалась - полностью смотреть даже желания не было.. Я спутала про  Невеста-Труп - как то так мульт есть - бррр, наши советские лучше!

0

26

Невеста-труп...
"Класс"! И это тоже мультик? О чём теперь думают создатели мультфильмов? Если б я была мультипликатором, мне бы и в голову не пришло поставить мультик "Невеста-труп".  :lol:

0

27

Привет!
У друзей есть детские комп. игры (возраст около 4-5 лет): - Бананы в пижамах,
            - Пчела Майя, сюрприз ко дню рождения,
            - Лелик, волшебный домик,
            - Винни медовый пир,
            - Лунтик подготовка к школе,
            - Бип-Бип устраивает праздник,
            - Тим и Тома встреча с пиратами,
            - Каспер в школе приведений,
            - Алик скоро в школу.
Могу переписать, все на CD. Могу выложить фото с обложками игр.

Записал два диска с мультиками: 1. Меч в камне
Мифы Древней Греции
Мулан
Новое обличие императора
Новые Бременские музыканты
Остров сокровищ
Планета сокровищ
2. Повтор диска, что отдаем в Кировск
Алладин
Алладин 2
Астерикс и викинги
Бременские музыканты
Возвращение блудного попугая
Геракл
Не бей копытом
Осмос Джон
Чипполино

Отредактировано icebrkr (30-11-2007 01:40:25)

0

28

Покахонтас клевый мульт ну и вообще такого плана диснеевские ооочень добрые...

MaRiNa написал(а):

"Класс"! И это тоже мультик? О чём теперь думают создатели мультфильмов? Если б я была мультипликатором, мне бы и в голову не пришло поставить мультик "Невеста-труп".

мы просто привыкли что мульты - это типа однозначно для детей... однако те же японцы никогда так не считали... мда... ну и зарубежные мультипликаторы много чего теперь делают отнюдь не для детей...

0

29

Cristass
кажись пора тему делить - отделять в типа такого  -  "Какие мульты вы бы детям не показали" или что то типа того....

0

30

Hrist
Так есть раздел "Не по теме", там создавайте любые нужные темы  :)

0