Форум помощи детям Апатитско-Кировского района

Объявление

ВНИМАНИЕ! Форум sos51 ЗАКОНЧИЛ свою работу. Новый форум помощи детям и вся необходимая информация находится на сайте www.help.mama51.ru Подробности в разделе "Работа форума"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Планируем Новый Год

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Насчёт 1 декабря.
Я начала собирать вещи от 3 - 18. Думала так: дети всякие поступают, и даже если СЕЙЧАС нет ребёнка 11-ти лет, то завтра он может поступить...
У меня сейчас дома вещи мои, Lilloo, Margo.
Их несколько коробок. Дозвонюсь до ice brkr, ещё его приплюсую,если там чего от 3-х лет есть.
Может,всё-таки отвезём вещи-то. Они нужны. Там хоть обувь для ребят, вязаные тёплые вещи, шапки, шарфмкм, носки, рукавички. До Нового года гулять да гулять им! :(
Там создан раздел 1 декабря, но не заполнен. Я его обязательно заполню,как только на руках будет весь список вещей.

0

32

MaRiNa написал(а):

Насчёт 1 декабря.
Может,всё-таки отвезём вещи-то. Они нужны. Там хоть обувь для ребят, вязаные тёплые вещи, шапки, шарфмкм, носки, рукавички. До Нового года гулять да гулять им!

Ладно, раз так много всего уже набралось. Заодно и возраст детей узнаем.

0

33

MaRiNa
Марина, вязанные вещи нужны? Носки-варежки??? У меня много остатков ниток от вязаний всяких дочкиных - как раз на носочки или варежки хватает. Может навязать?

0

34

Lilloo
Диана, не только можно, но и нужно - зима на дворе.
Естесственно, размеров побольше - в приют.

0

35

MaRiNa
Наверное надо попросить кого-нибудь руки-ноги детские померять. А то у меня мелкая дочка совсем, я даже не знаю, сколько см вязать те же варежки на 5-8 летнего :(

0

36

Так, по-моему, просьба руководства Кировского центра о приобретении костюмов Деда Мороза и его родственницы останется невыполненной (да и ничего страшного - детям, наверно, приятнее лично что-то получить) - посмотрела сейчас в Апатитах в ТЦ Россия - костюм ДМ - 3300,00, про Снегурочку и спрашивать не стала.

0

37

:O  ого...
Какие нынче дорогие Деды Морозы...

0

38

Я на этой неделе дала объявление в Дважды Два о том, что приму в дар или куплю недорого костюм Деда и Снегурки.. Может, кто и откликнется...)))

0

39

Katerinka
Здорово!
может, и так что-то получится : нужно все варианты пробовать.

:) Одна голова хорошо - а 14 ещё лучше... (на всех нас да и получится что-то дельное!) :)

0

40

Lilloo написал(а):

Наверное надо попросить кого-нибудь руки-ноги детские померять. А то у меня мелкая дочка совсем, я даже не знаю, сколько см вязать те же варежки на 5-8 летнего

руки ноги у всех разные даже одного возраста... ИМХО никогда не слышал что бы кто то мерял - все вяжут примерные размеры - чем больше разных тем лучше... (я о вязке именно в детские дома а не своим)

0

41

icebrkr написал(а):

Марина, что там с Кировском касаемо нов. года?

Сегодня я позвонила Тамаре Ивановне ( Кировск).
Мне надо былол выяснить у неё:
1. Устраивает ли их наша дата - 22 декабря.
2. Когда будет проводиться их местная ёлка для детей силами воспитателей. ( возможно, они именно в этот день попросили бы нашей помощи с подарками-призами-сладостями).
3. КАК организовавыть праздник детям: я же не могу с 18-летними отчаянно звать Деда Мороза и радоваться,что он-таки существует, согласитесь...
4. Готовы ли их ребята показать себя.

Наша дата их устраивает. Их ёлка будет проводиться 28-го, в субботу. Она решила не торопиться и дать им время подумать насчёт 28-го ( совместного ).
Кое-какие сладкие подарки они своим детям сделали, помог, если  не ошибусь и вспомню....Панов....
Сошлись на том, что она попросит своих воспитателей к 17-му числу адекватно посмотреть на свои группы детей и решить, ОНИ смогут себя показать, или лучше ИМ что-либо устраивать.
Я была готова к "устраивать самим", но вот вопрос возраста...я писала выше...

0

42

Ну, что же, ждемс! ;)

0

43

Апатитский приют
Мурманчане приезжают 22.12, т.е. нам с ними, возможно,  не пересечься. Мы будем в Кировске, они в Апатитах. Жаль, надо что-то придумать: они должны забрать у нас взрослые вещи ( в Дома инвалидов и т.д....).
В данный момент в апатитском приюте 17 детей: идёт ремонт и малышей отпустили по домам. К Новому году их может стать меньше, а может и больше: в этом сложность с индивидуальными подарками, которые собрали мурманские ребята...

Форум Mama51, Светлана Шевченко:Mama51
Данный год мы хотим завершить поездкой в Апатитский приют и поздравить наших деток с Новым годом. В ходе наших акций, очень много было собрано и передано этому учреждению. На данный момент, ситуация в нем стабилизировалась, поэтому остро необходимых нужд у приюта нет. Поездка будет завершающе - поздравительная. Подарки почти готовы, сладкие коробочки и мягкие игрушки. Спасибо всем, кто нам в этом помогал. В прошлую поездку мы не привозили подарков детям, и несколько потом об этом пожалели…потому что, дети привыкли нас видеть с презентами, и нам пришлось пообещать, что на новый год мы обязательно приедем не с пустыми руками. И конечно не обошлось без заказов. Мы переписали поименно, кто, что хотел бы…
Итак, нам пожелали:
1/ аудио плеер (не обязательно новый, современный, главное чтобы был в рабочем, хорошем состоянии)
2/ косметика «МИА», детская косметика «Моя маленькая фея»
3/ санки или ледянки (уже озвученные ранее)

Так же можем еще подсобирать украшения для группы, которые всегда порадуют малышей. Вот на этом пока все. Если у кого есть предложения, звоните или пишите по ICQ. Заранее всем спасибо!

Кировский приют
Тамара Ивановна в командировке, будет в понедельник...это 17-ое число, как раз...
А вопрос подарка у неё повис в воздухе, надо думать самим, чтобы потом  предлагать варианты...
Скорее всего, как мне кажется, это вещь должна быть в месте "общего пользования".
Большая красивая корзина для игрушек; игра, в которой могут быть задействованы много ребят (сегодня были в Фантике: к примеру, набор "баскетбол", "кегли-мячи", "дартс")...Стоит всё 500 - 800.

0

44

Согласен! Коллективная игра подойдет, а остальные финансы на сувениры и подарки для игр на празднике!
Может кто еще что-нидь придумал?
Марина, а какие идеи по поводу самого праздника? Конкурсы, игры?
офф топ, как сессия? ни пуха....

0

45

MaRiNa
Марин, привет!
Слушай, а каких возрастов дети в нашем кировском приюте? Человек их сколько?

0

46

каких возрастов дети в нашем кировском приюте? Человек их сколько?

1 группа – 10 человек – дети от 3 до 11 лет, из них 7 – дошколят
2 группа – 10 человек  – от 12 до 18 лет
Информация ноября, предоставленная Галиной. В данный момент выяснять бесполезно: воспитатели, с которыми я созваниваюсь, относятся пока с большим недоверием к раздаче информации о детях. Надо дождаться 17-го числа, директора. С ней мне как-то проще.

Марина, а какие идеи по поводу самого праздника? Конкурсы, игры?

С этим беда, о которой я уже писала: (КАК организовавыть праздник детям: я же не могу с 18-летними отчаянно звать Деда Мороза и радоваться,что он-таки существует, согласитесь...)
Поэтому директор приюта пока предложила воспитателям подумать, как детей подрядить.

офф топ, как сессия? ни пуха....

ну вот сообщение я пишу в 2:37, учебный процесс в самом разгаре... ;)
слово "директор" писала раз пять, всё никак не могла "е" и "и" поставить правильно...спать надо...
к чертям  сессию... :D

0

47

Теперь отдельным сообщением о кировском приюте, дате поездки...

Хочу не то,чтобы посоветоваться, но объяснить ситуацию( попрошу внимательно проследить за написанной информацией) :

- мурманчане приезжают в апатитский приют 22 декабря, в субботу.
- мы свою поездку в кировский приют тоже планировали на 22 декабря.
- НО:
1. нам надо передать в Мурманск вещи, собранные нами: взрослые вещи и младенческие вещи ( у нас им не найти
применение в данный момент. У них есть возможность передать вещи в Дома инвалидов, Дома ребёнка...)
2. они везут подарки в апатитский приют на большее количество детей, нежели там в данный момент живёт, поэтому они незадействованые могут отдать нам ( подарки на 300-350 р.) для кировских ребят. Но это тоже надо взять у них 22-го.
3. они предложили помощь в докупке косметики и игрушек.
4. т.е. у нас есть возможность сделать детям праздник лучше.
5. нам наш визит предётся передвинуть на 23-е... На выходные вперёд - ни в коем случае!!!

Вот.

0

48

Пусть будет 23-е.

0

49

Добро! 23 годится.

0

50

Костюм Деда мороза, как понимаю накрылся? Или, к счастью, я ошибаюсь?!

0

51

icebrkr
Да, с костюмом есть некоторые проблемы... Но ведь мы сможем взять костюм Фантика, а это может даже и лучше, чем Дед Мороз.

0

52

Накрылся костюм, накрылся... Очень жаль, что человек, который хотел и омг отдать, так быстро исчез из поля видимости и досягаемости....((( Но Фантик по-моему, даже круче)))

0

53

Да я не про вечер, там Фантик даже лучше, типа посыльный от Деда Мороза. Просто до этого обсуждали костюм, как вариант подарка, ведь приют просил.
Очень жаль, что все не срослось! :(

0

54

Итак, ребята, кое-какой информации подкину.

Воскресенье, 23 декабря, 17:00 часов

Нас ждут дети:
Мальчик, 3 года
Мальчик, 3 года
Мальчик, 4 года
Мальчик, 5 лет
Мальчик, 6 лет
Мальчик, 7 лет
Девочка, 7 лет
Мальчик, 8 лет
Мальчик, 8 лет
Мальчик, 10 лет
Девочка, 10 лет
Девочка, 11 лет
Девочка, 11 лет
Мальчик, 12 лет
Мальчик, 12 лет
Мальчик, 12 лет
Девочка, 13 лет
Девочка, 16 лет
Девочка, 16 лет

Каждому готов индивидуальный подарок. В подарке каждая игрушка-медвежонок - от Фантика, остальное добиралось с учётом возрастов на наши деньги.

Мальчик, 3 года
Медвежонок, мини-раскраска, маска, пазл, машинка, шоколадка
Мальчик, 3 года
Медвежонок, мини-раскраска, маска, пазл, машинка, шоколадка
Мальчик, 4 года
Медвежонок, мини-раскраска, маска, пазл, машинка, шоколадка
Мальчик, 5 лет
Медвежонок, обучающая раскраска, маска, пазл, машинка, шоколадка
Мальчик, 6 лет
Медвежонок, обучающая раскраска,тетрадка твёрдая обложка,  маска, пазл, машинка, шоколадка
Мальчик, 7 лет
Медвежонок, обучающая раскраска,тетрадка твёрдая обложка,  маска, пазл, машинка, шоколадка
Девочка, 7 лет
Медвежонок, обучающая раскраска,тетрадка твёрдая обложка,  маска, пазл, 2 резиночки - 2 заколки,гиг.помада, шоколадка
Мальчик, 8 лет
Медвежонок, обучающая раскраска,тетрадка твёрдая обложка,  маска, пазл, конструктор Лего, шоколадка
Мальчик, 8 лет
Медвежонок, обучающая раскраска,тетрадка твёрдая обложка,  маска, пазл, конструктор Лего, шоколадка
Мальчик, 10 лет
Медвежонок, обучающая раскраска,тетрадка твёрдая обложка,  маска, пазл, конструктор Лего, шоколадка
Девочка, 10 лет
Медвежонок, обучающая раскраска,тетрадка твёрдая обложка,  маска, пазл, 2 заколочки - 2 резиночки,гиг.помада, шоколадка
Девочка, 11 лет
Медвежонок, обучающая раскраска,тетрадка твёрдая обложка,  маска, пазл, 2 заколочки - 2 резиночки,гиг.помада, шоколадка
Девочка, 11 лет
Медвежонок, обучающая раскраска,тетрадка твёрдая обложка,  маска, пазл, 2 заколочки - 2 резиночки,гиг.помада, шоколадка
Мальчик, 12 лет
Медвежонок, тетрадка твёрдая обложка,  маска, пазл, набор солдатиков, шоколадка
Мальчик, 12 лет
Медвежонок, тетрадка твёрдая обложка,  маска, пазл, набор солдатиков, шоколадка
Мальчик, 12 лет
Медвежонок, тетрадка твёрдая обложка,  маска, пазл, набор солдатиков, шоколадка
Девочка, 13 лет
Медвежонок, тетрадка твёрдая обложка,  тоник для лица, 2 заколки - 2 резинки, шоколадка
Девочка, 16 лет
Медвежонок, тетрадка твёрдая обложка,  крем для волос SunSilk, 2 заколки - 2 резинки, шоколадка
Девочка, 16 лет
Медвежонок, тетрадка твёрдая обложка,  крем для волос GlisKur, 2 заколки - 2 резинки, шоколадка

Общие подарки:
- большой пазл - ТИГР
- диски с мультфильмами
- диски с развивающими играми
- кубики (маленький набор)
- ДОМИК

В младшую группу:
- видеомагнитофон

0

55

Собраны вещи:
Куртка - 4
Бол.штаны - 3
Брюки мал. - 2
Костюм мал. - 1
Джинсы дев. - 1
Футболки х/б - 12
Футболки дев. - 3
Рубашки - 7
Теплые свитора - 4
Носки - 2 пары
Спорт. штаны - 2
Спорт. костюм - 1
Пижамы - 3
Майка-трусики - 11
Рукавицы бол. - 1
Колготки - 1
Платья - 2 (сарафаны)
Юбка - 1
Блузы дев. - 1
Брюки дев. - 1
Кофты длин.рукав - 4
Шорты джинс. - 1
Шарфик - 1
Обувь - пока на персчёте
+ завтра будут переданы вещи мурманчанами, прибывим их.

Канцелярия:(общая)
Фломастеры - 1
Линейки - 2
Скрепки - 1 уп.
Мелки
Штрих
Клей ПВА
Клей силик.

0

56

СЦЕНАРИЙ

Ребята, сценарий пишу, так сказать, в том виде, в котором действия рассмотрены последовательно.
Написать каждому слова не могу даже с той стороны: кто их учить-то будет?
Поэтому подразумевается свободная форма общения.
А суть будет понятна каждому  ;) .

В зале ребята, человек-магнитофон (который отвечает за музыку -  Cristass), ведущий MaRiNa.
Слон ( ice brkr), Баба-Яга ( Katerinka ) и гадалка ( Вера) пока за дверями.

1. Приветствие.

В свободной форме общения с ребятами выясняем, что за праздник намечается. Приходим к выводу, что до него ещё целая неделя!
Значит, есть время, так сказать, "порепетировать", подготовиться! Чтобы Новый год встретить во всеоружии!

2.Дружная программа.

Вед.: "Что нужно, чтобы весело встретить Новый год?"
Дети: "-------"
Вед.: " Для начала нужны хорошие и верные друзья! Сегодня у вас появиться новые друзья! Как вы думаете, кто это может быть?"
Дети: "------"
Вед.: Загадывается загадка про слона, про гадалку.
Входит слон, гадалка. С ними пытается ввалиться Баба-Яга с требованиями тоже пригласить её в "друзья" на этом празднике.
Вед,Дети: "Заходи, но только учти, что быть настоящим другом - не так-то просто........." Бабе объясняются правила поведения на нашем празднике ( в шуточной форме).
P.S. Слон должен входить с мешком подарков.
При приветствии - знакомстве скажет, что обязательно подарит их позже.

3.Игровая программа.

Вед.: "Что за праздник отмечать будем, мы решили. Друзей мы пригласили. Что же теперь нам надо делать, чтобы наш праздник получился самым замечательным?"
Дети: "---------"
Вед. "Для начала всегда надо нарядить ЁЛКУ !
Конкурс. Две команды по-одному наяжают каждая свою ёлку; до неё надо добежать, повесить игрушку, которая хватается на старте, быстро вернуться. Времени - минута. Подсчитывается, у кого игрушек оказалось больше.
Вед. " Ёлку нарядили, надо и зал украсить"
Конкурс. У кого окажется длиннее гирлянда. Так же в виде эстафеты две команды стартуют к стулу, на котором лежат длинные куски бумаги. Каждый надо свернуть колечком, продеть в колечко предыдущего игрока и склеить ( клеем долго - заранее приготовлю маленькие кусочки скотча).

- в это время Баба-Яга вместе с мешком подарков незаметно выбирается из зала.

4. Программа пропажи.

Вед.: "А что ещё делают друзья, когда празднуют праздник?"
Дети: "--------"
Вед.: "Дарят друг другу подарки! Фантик, где твой мешок?"
Фантик понимает, что мешка-то у него нет. Пропала и Баба-Яга...
В дело включается гадалка:
Гад.: "Я могу погадать-всё узнать. Всё вам расскажу..." ( Слова в свободной форме!!!!! - Марина)
Гадает ( музыка,игра света. У меня есть колдовской шарик, возьму как атрибут на время)
Гад.: " Вижу я, где Ваши подарки. Утащила их Баба-Яга..."
Подаёт детям два плана местности (каждой команде). Там примитивно нарисовано: зал, где находимся, налево-направо по коридору (там я сориентируюсь на месте,когда приедем,что именно нарисовать), на лестнице будет сидеть Баба-Яга с мешком: такой тяжёлый (пожалуется), что далеко и не убежишь!!!

Возвращают подарки и Бабу-Ягу в зал.

5. Программа Бабы-Яги.

Баба-Яга просто так не сдаётся...
Её условия: хочет посмотреть, какие дети умные и сообразительные, для этого задаёт вопросы.

- Какой месяц короче всех? (Май - три буквы).
- Может ли страус назвать себя птицей? (Нет, так как он не умеет говорить).
- Что можно приготовить, но нельзя съесть? (Уроки).
- Что может быть больше слона и одновременно невесомым? (Тень слона).
- Что стоит между окном и дверью? (Буква "и").

Пяти достаточно,я думаю... По ситуации: может, и трёх.

6. Игры и конкурсы.

Снеговики.
На ребят одевается откровенно большая (взрослая) одежда.
Каждая команда по сигналу начинает наполнять своего игрока шариками.
После того, как игру остановливает ведущий, наши снеговики должны станцевать!
Побеждает тот, в ком получилось больше шариков!

Болото.
Баба-Яга и её нечисть злющие, превратили зал в болото.
Теперь ребятам надо пробираться к призам через всю эту топь!
Двум участникам дают по два листа бумаги. Они должны пройти через "болото" по "кочкам" - листам бумаги.
Нужно положить лист на пол, стать на него двумя ногами, а другой лист положить впереди себя.
Переступить на другой лист, обернуться, взять снова первый лист и положить впереди себя.
И так, кто первый пройдет через комнату, тот быстрее получит приз!

Заколдованные.
Баба-Яга придумала новое себе развлечение: превратила ребят непонятных существ.
Выходят по двое от каждой команды и становятся рядом: рука об руку.
По парам соприкасающиеся руки связывают, а свободными руками,
то есть один из участников левой, а другой правой рукой должны
сделать что-либо. (например, завернуть подарок)

Требуются подельники Бабы-Яги, разбойники. (K_O_S_H_K_A, её сын)
Больше народу - веселее!
Вместе участвовать в конкурсах можно.
В каждой команде дополнительный игрок.
У кого есть варианты добавления персонажей?
Принимаются.
Разбираем роли.

0

57

Согласна стать Гадалкой. :)

____________________________

от MaRiNa: Спасибо, внесла тебя.

0

58

Подарки ждут своих хозяев...

0

59

Такие медвежата...

0

60

Такая домик - палатка...

0