Форум помощи детям Апатитско-Кировского района

Объявление

ВНИМАНИЕ! Форум sos51 ЗАКОНЧИЛ свою работу. Новый форум помощи детям и вся необходимая информация находится на сайте www.help.mama51.ru Подробности в разделе "Работа форума"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Планируем Новый Год

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

На 8 декабря планируется встреча, чтобы обсудить новогодние подарки детям.
Идеальным вариантом будет, если каждый определит на какую сумму он рассчитывает.
Когда будет известна общая цифра, то можно будет прикинуть, что покупать. Если учесть, что все уже потратились на каши, соски и т.д., то вряд ли мы сейчас соберем много денег. Нас пока мало, поэтому подарками, скорее всего, будут просто новогодние сувениры.
До встречи можно предварительно обсудить этот вопрос здесь.

0

2

Продублирую свое сообщение (с Хибин) тут

Возникла идея новогоднего подарка.
Может купить ткани красивой и нашить деткам мешочков в виде сапожков? Положить туда сладости-игрушки-фломастеры? Выкройка думаю не сложная будет, хотя надо, чтобы были одинаковые наверное, не? Чтобы деткам не обидно было. Или мешочки в виде мышки (следующий год крысы, насколько я помню)? Тоже можно что-то несложное придумать. Это для приютов. В больницу - надо что-то моющееся-подвергающееся дезинфекции.

0

3

Lilloo
Молодец, что продублировала!
И такая же просьба будет ко всем: пока мы плавно переезжаем сюда с хибин, дублируйте здесь те сообщения, которые считаете нужными.

0

4

Насчёт мешочков - идея, по-моему, просто замечательная.
Во всяком случае, смотреться будет необычнее, чем мы вручим в пакетах, пусть и красивых.
Единственное: лично я шить не умею  :sorry: , а если кто-то возьмётся за это дело, то бедный будет человек ( если в апат. приюте, допустим, 20 чел + ? в кировском) - сшить столько!
Можно уже сейчас начинать ;)
А вообще - здорово.

0

5

MaRiNa
Я уже об этом подумала. Марин, ну так у нас 1,5 месяца впереди.  Делать просто надо не в последний день. К примеру купить ткань, раскроить, сметать - может кто-то один-два человека. А на машинке прострочить - третий. Надо обдумать-обсудить. Плюс точно выяснить - сколько штук надо сшить.

Отредактировано Lilloo (15-11-2007 14:57:53)

0

6

Lilloo написал(а):

Плюс точно выяснить - сколько штук надо сшить.

это самый главный вопрос. :) пока.... на следующей неделе будем знать.

0

7

Lilloo  может я смогу быть полезной в рукоделии,но сразу хочу предупредить,что выкраивала последний раз в школе и машинки швейной у меня нет  :(

0

8

Margo
Не думаю, что тебе сложно будет вырезать из тряпочки тряпочку в форме носка ;)  Только раза в 2 побольше. Швейная машинка есть у меня, но боюсь с 30-40 штуками я просто не справлюсь в одиночку :( Времени свободного маловато :(

0

9

К сожалению ни я, ни Вера шить не умеем, машина есть, но к ней столько лет уже никто не подходил, что вызывает сомнения его рабочее состояние. Так что не сложно подсчитать, что рукодельниц - раз-два и обчелся. Расчитывайте - сможете или нет.

0

10

Тогда сразу скажу свою мысль по этому поводу.
Нас пока мало. Допустим,скинулись. Даже если получилась сумма в 1 - 1,5 тыс., поделим её пополам ( в смысле,на два приюта). Получается по 700 р на каждый в лучшем случае.
Если 700/20=35. Т.е. по 35 р на подарок каждому ребёнку.
Тут варианта два:
- чтобы нас стало побольше, и,даже скинувшись не по-немногу, сумма была бы больше
- может,нам разумнее именно на этот Новый год сделать не индивидуальные подарки, а новогодние,так сказать: например, каждому приюту хорошую гирлянду,шарики на ёлку,мишуру. ???

0

11

Согласна со вторым вариантом.

0

12

Звонила в Кировск в приют - там 20 детей. Всю инфлрмацию выложу позже (на работе иногда и работать приходится), так что второй вариант - единственно правильный.

0

13

Минька
Информацию про Кировский приют выложи, пожалуйста, максимально подробно в разделе "Кировский социальный приют". Создай там новую тему и все опиши.

0

14

А у них там есть елки???
Мне очень нравится идея с сапожками, если она останется в силе, могу помочь. Я немного шью и вышиваю, а у подружки есть швейная машинка.

0

15

По-поводу больше - моя подруга хочет помогать деткам... Пока одна)))

0

16

Сапожки - хорошая мысль, но что мы туда положим? 20 детей в Апатитах и столько же в Кировске - у нас (боюсь) столько денег не хватит. Если только действовать по принципу - "мелочь, но приятно". Но вот в Кировске попросили костюмы Деда Мороза и Снегурочки (на взрослых) и хотя бы парочку детских (но только чтоб заяц был похож на зайца, медведь - на медведя), а один детский стоит в районе 450-600

        Кстати, надо посмотреть хоть их стоимость (на взрослых) - в Кировске мне сказали, что видели на Олимп. в доме быта на 3 этаже, в Апатитах - в "России" на 1 этаже

Отредактировано Минька (16-11-2007 21:09:45)

0

17

Минька
Два взрослых костюма перед НГ боюсь нам не осилить :( Один около 1000 стоит (если не дороже) :(
В сапожки можно хоть по 10 карамелек положить и открытку или игрушку новогоднюю недорогую - в 20-30 рублей можно попробовать уложиться. Надо пробежаться по магазинам - посмотреть, что сколько стоит.
Или дествительно - украсить помещения, но качественно.

И еще надумала - у меня есть простой рецепт вкусного печенья. Так вот, можно напечь его, на почте продавались красивые жестяные коробки (не знаю, есть они сейчас) разложить в них и подарить на НГ - такой еще вариант.

На всякий пожарный рецепт:

Хрустящее сахарное печенье.

Продукты (примерно на 45 шт.):
200 г обычной муки
щепотка соли
2 ч. л. разрыхлителя
115 г несоленого сливочного масла, комнатной температуры
225 г сахара
1 яйцо, слегка взбить
1/4 ч. л. миндальной эссенции
60 г коричневого сахара

1. Просеять муку вместе с солью и разрыхлителем. Масло взбить деревянной ложкой или миксером в гладкую смесь. Постепенно добавлять сахар и взбивать до образования
светлой кремообразной массы. Маленькими порциями вливать яйцо, взбивая после каждого добавления. Добавить миндальную эссенцию и перемешать.
Добавить в масляную массу муку и хорошенько перемешать.
2. Тесто обернуть пищевой пленкой и отправить в холодильник на 15 минут или до тех пор, пока не уплотнится. Вынуть из холодильника, скатать в колбаску диаметром около 5
см, защипать края, обернуть пленкой и вернуть в холодильник еще на 10 минут.
3. Освободить тесто от пленки и обвалять колбаску в коричневом сахаре так, чтобы концы не были покрыты сахаром. Такой полуфабрикат можно хранить в холодильнике до
момента приготовления.
4. Духовку заранее нагреть до 180 градусов. Противни застелить бумагой для выпечки.
Острым ножом нарезать охлажденную колбаску ломтиками толщиной 5 мм и выложить на противень, на расстоянии (примерно 4 см) друг от друга. Оставшуюся часть колбаски
вернуть в холодильник. Выпекать 12-15 минут или до золотистого цвета. Охладить на решетке. Точно так же испечь печенье из оставшегося теста.
Печенье рекомендуется хранить в герметично закрытой посуде.

Делается легко и быстро. А главное - много получается. Если каждый сделает - то думаю на всех деток хватит.

0

18

Lilloo написал(а):

Если каждый сделает - то думаю на всех деток хватит.

в этом варианте я больше сгожусь,чем в шитье  ;)

0

19

От украшения помещения, елки - отказались (в Кировске), сказали, что это делают "сами прекрасно" (цитата).

И носочек с десятью карамельками устроит малышей, а 18-летнего?

Отредактировано Минька (17-11-2007 10:02:20)

0

20

я согласна на 1 подарок общий каждому приюту... Пока большее - ну никак. А про печенье - идея хорошая, можно... У меня машинка есть, шить умею - времени просто ноль... Ночью только, когда деть спит - но я тоже сплю. Так что думаем..  мы пока могем побольше чем по 100 руб скидываться..

0

21

Надо бы как то поточнее возраст узнать (не знаю, скажут ли по телефону на выходных дежурные воспитатели, наверно, до понедельника надо ждать заведующую), конкретно, сколько человек 3 лет, сколько 4 и т.д. Мысль одна появилась - но надо на года детей разбить, а то может не выйдет ничего.

0

22

Думаю, что шитье и печенье собственного производства - не лучшая идея. Отсутствие свободного времени - главная тому причина. Лучше купить в магазине что-то готовое.

0

23

Вера
Так в том-то и дело, что полкило домашнего свежего печенья (качественного, безо всяких "витаминов" Е-ХХХ и т.п.) обойдется дешевле. И делать его не так долго. Я дома сидя с дитем успеваю без проблем. И количество приличное получается. А покупать печенье по 60-80 рублей за кг на 20 человек? И где? В Юбилейном-Каскаде-Олимпийском? Сомневаюсь в качестве :(

Минька
18-летнему сложно на 50 рублей по-любому подарок выбрать :( По себе знаю ;) Так что надо думать.
Идеи выдвигайте!!! А то у меня фонтан иссяк пока :(

0

24

А у меня, хоть я и без дитя, времени на это нет - я еще и работаю, например. И не всегда есть 2 выходных.

Я лично все-таки склоняюсь к общему подарку, а не к  индивидуальному, для каждого ребенка. Дети все слишком разные, одинаковые подарки им не подобрать.

0

25

Я как раз и говорила о том, что 18-летних карамельки не устроят.

Домашние печенья (торты, пироги) - вещь хорошая. Но я очень осторожная - не дай Бог, у кого-нибудь отравление случится (нет, как раз не от печений и пирогов, а от молочки или еще чего) - как мы докажем что не наша продукция виновата. Докажи потом, что это, например,  Апатитский молочный комбинат виноват или их кухня (все бывает в жизни и как раз в самый неподходящий момент).  И себе праздник испортим.

И честно скажу (лично я предлагаю то, что сама могу выполнить и в чем конкретно уверена), что сидя дома с ребенком, может, и осилила бы тортик, но с работой - нет. Поэтому для себя наметила план: в понедельник узнаю конкретный возраст детей (а то на какой возраст одежда - и не знаешь) - может, там три малыша - им можно что-то отдельно прикупить.

Отредактировано Минька (18-11-2007 13:43:48)

0

26

Минька написал(а):

Надо бы как то поточнее возраст узнать (не знаю, скажут ли по телефону на выходных дежурные воспитатели, наверно, до понедельника надо ждать заведующую), конкретно, сколько человек 3 лет, сколько 4 и т.д. Мысль одна появилась - но надо на года детей разбить, а то может не выйдет ничего.

Полностью согласна,можно одной группе по возрасту например 3-6 велосипед детский подарить,другой постарше еще что-нить (паззлы или др.) .Может в целом на всех какую-нить бытовую технику (муз.центр,ДВД-проигрыв)?

0

27

Клюква
По финансам не потянем, боюсь :(. Нас человек 10 от силы. Тем более перед новым годом еще на родственников-знакомых подраки купить надо - тоже расходы больше обычного. Дай бог пару тысяч набрать. А один только велик 1,5 - 2 тыр. стоит :(.

0

28

Форумчане, дорогие! Тысяча идей у всех, каждая по своему хороша.
НО реально смотрим на ситуацию ( и иногда заглядываем в раздел "Состояние финансового счёта" ).

- нас мало
- денег, соответственно, тоже
- но это не повод оставлять детей без Нового года.
- и ещё:в ЭТОТ Новый год  в Апатиты ТОЧНО приедут мурманчане, которые (100 %) готовят детям индивидуальные подарки. Они каждого ребёнка подзывали, спрашивали, что он ждёт от Деда Мороза. Дети, между прочим, загадывали плеера и полицейские машинки. Так что мы можем просто подарить им праздник. Допустим, днём позже мурманчан, или вместе с ними. Это может быть маленький утренник ( сценарий с меня) с раздачей призов ( вот тут наши по 20 р. и  пригодятся) тем, например, кто отвечает на загадки. Естественно, сувениров у нас будет на всех двадцать, чтобы никого не обидеть. Вариант?
Предлагайте, кто-что думает по этому поводу. Может, вообще забракуем вариант.
-Значит, основной упор мы можем сделать на Кировск, где будем только мы.
- и уж если на Кировск по деньгам не будм тянуть на индивидуальные подарки, то на 1000 ( или я не права?) что-то стоящее, да можно будет купить. Имеено как подарок приюту от всех нас, форумчан.

:rolleyes:

0

29

MaRiNa ты как всегда логична и лаконична. Вот что значит владеть полным объемом информации. Действительно, два приюта не потянуть, в Апатитах уже была действенная помощь.
      По состоянию на 16 час. 40 мин. 19 ноября налички - 1 500,00 Ребята, да это же уже хорошо. Да за месяц может еще кто подтянется.

       И еще - на 1 дек. у нас намечен сбор вещей для приюта (это, конечно, неверное название, но для краткости так буду). Может, совместим два мероприятия - когда новогодние подарки принесем, тогда и вещи. И времени будет больше, и с возрастом и размерами определимся. А 1 декабря можно просто нанести визит вежливости и поработать представителями Деда Мороза, собрать инфу (или раньше это сделать).

0

30

MaRiNa

Согласна полностью. В Апатиты можно сделать чисто символические подарки, раз мурманчане к ним едут. А в Кировск-сделать серьезный подарок, например, костюм Деда Мороза.

0