Форум помощи детям Апатитско-Кировского района

Объявление

ВНИМАНИЕ! Форум sos51 ЗАКОНЧИЛ свою работу. Новый форум помощи детям и вся необходимая информация находится на сайте www.help.mama51.ru Подробности в разделе "Работа форума"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум помощи детям Апатитско-Кировского района » Февраль-Март 2008 » Есть предложение и вопрос.


Есть предложение и вопрос.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Скопировано с форума Хибины:

Я зарегистрировалась на сайте sos51 но не нашла там продолжения этой темы.
Хочу писоединиться к участникам. К сожалению, на сайт захожу редко (тему увидела только сегодня). Но постораюсь делать теперь это регулярно. Какие у вас планы на будущее? Хотелось бы в них поучаствовать. Со своей стороны хочу внести предложение. У нас в Апатитах есть творческий центр - "Гармония". Они провдят детские спектакли кукольные и просто театральные представления. Может организовать что-нибудь подобное для детей в приюте или в больнице? Сброситься деньгами???. Я уже два раза заказывала у нихпредставление к НГ. Мне очень понравилось. Ведь как говорится "не хлебом единым..." 

И еще вопрос:
Как организован досуг у ребят? Чем они занимаются в свободное время? Есть ли у них кружки, доп. занятия? Может нам в этом направлении подумать?

0

2

Мила написал(а):

Может нам в этом направлении подумать?

Досуг ребят обеспечивается силами персонала. В свободное от учёбы время дети смотрят телевизор, могут поиграть на компьютере ( в Кировске); но в обязанности воспитателей входит и занятие с детьми творчеством. Точно знаю, что в апатитском приюте лепят из пластилина, солёного теста, много рисуют. В кировском тоже много поделок ребят на виду.
Когда мы здесь собираем альбомы, карандаши, фломастеры и т.д. всё это идёт как раз на "занятие в свободное время".

Насчёт посещения детьми дополнительных занятий - по рассказам детей в Апатитах я поняла, что многие занимаются в кружках Дома Творчества, ходили или ходят в музыкальную школу и школу искусств. Занимаются в спортивных школах.

Мила написал(а):

Какие у вас планы на будущее?

Наши планы - как раз новые идеи вновь прибывших. Главное, не застревать на месте.
Вместе всегда легче что-то придумать.

Мила написал(а):

У нас в Апатитах есть творческий центр - "Гармония".

Можно несколько слов об этом центре?

Мила написал(а):

Может организовать что-нибудь подобное для детей в приюте или в больнице?

Мне кажется, не только можно, но и нужно.

Мила написал(а):

Сброситься деньгами???.

Была бы идея...

Впереди много праздников. Так что идея неплохая. Спасибо.

0


Вы здесь » Форум помощи детям Апатитско-Кировского района » Февраль-Март 2008 » Есть предложение и вопрос.