Форум помощи детям Апатитско-Кировского района

Объявление

ВНИМАНИЕ! Форум sos51 ЗАКОНЧИЛ свою работу. Новый форум помощи детям и вся необходимая информация находится на сайте www.help.mama51.ru Подробности в разделе "Работа форума"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мне нужна Ваша помощь

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Форумчане! Приближается заветная дата - 23 декабря.
Это совсем скоро.
Поскольку дети готовятся к Новому году, готовят стихи, выступления для Деда Мороза, то администрация кировского отделения попросила приготовить сценарий праздника НАС. Для того, чтобы у детей не прошёл "новогодний запал". Это, конечно, не говорит о том, что при нас они слова не промолвят...

У меня в голове была тысяча и одна идея по поводу организации и все они не подходили по каким-либо причинам.
Устраивать Новый год за неделю до нового года не хотелось.
К тому же у нас к детям не придёт Дед Мороз в силу его отсутствия.
Да и Дед Мороз неделей раньше...
ПОЭТОМУ...
1.В моей голове созрела идея рождества, которое ближе к 23-му числу.
Одно Но - оно не совсем православное, но детям заодно можно это рассказать.
В простой форме и в очень интересной (может,они сами чего знают), в форме сказки рассказать им про рождество.
Можно "погадать" с малышней. Естесственно, в игровой форме. Как положено, устроить пир горой после, всё в наших руках.

Плюсы этого варианта: можно создать красивую атмосферу, при свечах...

2.Есть ещё вариант: уж, коли, они готовятся к Новому году, то, так сказать, "готовиться" будем - кто быстрее нарядит ёлку, оденется Дедом морозом, в игровой форме рассказать детям откуда традиция ёлку наряжать...

3. Я склоняюсь ко второму, он "жизненней" для малышат.
И, в конце концов, их оба (варианта) можно объединить в итоге.

Но в любом случае нужны люди...

В чём мне нужна Ваша помощь. Мне нужна пара-тройка колядующих ( на первый вариант). Пара-тройка иных персонажей ( на второй вариант).
Со мной Katerinka, icebrkr, K_O_S_H_K_A но этого откровенно мало... :) при том, что у них уже несколько иные роли, т.е. всё равно мало народу.
Все желающие могут к нам присоединиться. Минька, ты могла бы это сделать? Мне кажется, у тебя неплохо бы вышло.
Плюс ко всему мне нужны люди, которые просто-напросто помогут надуть шарики - по апатитскому опыту: это не так-то просто!

Время: ВОСКРЕСЕНЬЕ, 23-е ЧИСЛО
                    появиться там заранее - в 16 часов.
                    встреча с детьми - в 17 часов.
                    Ну, если реально смотреть на вещи - то до 19 точно. Больше уже просто никто не сможет: всем по домам - по семьям.
Времени мало, если бы народ оперативно откликнулся на мою просьбу, я была бы рада.
Я понимаю, что мало кому позволит время, но все мы делаем одно дело, и понимаю, что все семейно-отягощённо-детьми люди... :)

Всем спасибо!

0

2

Ребята, у кого-нибудь есть маленькая искусственная ёлка ( на воскресенье, напрокат ).
У меня, по-моему, есть, но запчасти отсутствуют... так что нету.
Не надо новую или ту, что уже нарядили.
Может, у кого старенькая осталась, которую уже новой заменили?

0

3

Я присоединяюсь! Да, второй вариант лучше.
Елочка есть вроде, но шибко маленькая, около 30-40 см.

Отредактировано icebrkr (19-12-2007 01:38:30)

0

4

:( я в воскресенье именно в это время занята так что не могу отложить сию занятость,а так жалко очень хотелось поучавствовать...если вдруг планы изменятся обязательно сообщу

0

5

MaRiNa   - про пункт второй, пожалуйста, поподробнее. Что делать то надо будет? И еще - пиши мне, пожалуйста, на электронку - на работе почему-то не открывается этот форум (может, какие ограничения стоят - не знаю) (а дома открывается - но вот только сегодня добралась, и то сейчас буду укладывать - с утра в сад).

И потом - в Фантике воздухом надувают вроде бесплатно (только за шар платишь), а если гелем - то 20 р/штука где-то так было. (чтоб не мучиться и время не тратить)

0

6

Товарищи! :rolleyes:
Держим курс на вариант номер два!

Минька
пункт №2 опишу поподробнее, конечно.

Все остальные
здесь я Вас тоже без информации не оставлю! Обязательно всё напишу-распишу.

Шарики
они уже куплены, поэтому надувать  тут, в апатитском Фантике, можно, но КАК их потом кантовать? :rolleyes:
Лена взяла себе 10 штук надувать, но и про них думаю: как повезём?

Margo
если вдруг - всегда рады... :)

0

7

icebrkr
пора создавать тему : "Спасибо Андрею" от меня лично.
Сделать всё то, в чём он помогает, с малышом практически невозможно.
Поэтому тебе наше семейное спасибо. ( MaRiNa, Cristass, Юля )

0

8

:rolleyes:
Я прям весь покраснел!!!
К делу. Елочка есть, длиной порядка 40 см, но подставка не очень красивая, да ,я думаю, че нидь придумаем, а может и так сойдет.
Про программу. Малышам можно сказать, что типа Деда Мороза звали, но он не пришел, т. к. занят подготовкой к Новому году, но просил проверить, как там кировские ребята готовы к встрече, и далее после проверки конкурсами помогать им готовиться к Новому году. Может это и очевидно, но меня типа в поездке в пос. Залесье посетило озарение. Хотя в дет. садах же встречают Новый год раньше, и детишки малые рады. а большим жителям приюта, мне кажется, и так будет весело на все это посмотреть.
Народ, подгребаемся к празднику, чтобы этот празник получился,берем друзей, массовость здесь к лучшему, веселее будет,
А в действительности, дело это сложное, дети ведь не простые, кому как понравиться, но это ИМХО.
А так, ни пуха нам , ни пера!
Марина, респект и уважуха (правда это одно и тоже), за твою активную работу!
ЗЫ. В Фантике дуют шары только гелием, ИМХО. В моей машине сзади большой отсек специально для надутых шариков для детей, часть по дороге лопнет, спишем на бой ( шары по 4 рубля не жалко), да и в средний салон часть влезет!

Отредактировано icebrkr (20-12-2007 01:30:55)

0

9

MaRiNa
У меня 23-го выходной (пока) - поговорю с мужем, возможно получится выбраться, но пока не 100%.
В роли кого придется действовать?

Елка тоже только 40-сантиметровая :(

0

10

По поводу шариков.
Мне кажется, что не такая это и проблема надуть их на месте. Мы больше намаемся, если повезем их в машине. Это я по своему опыту знаю.
Надувательство могу взять на себя.

0

11

В остановочном комплексе (напротив центральной почты в Кировске) надувают шарики и воздухом, и гелем - до приюта не придется далеко везти, лопнуть не должны.
Предлагаю свою помощь в организации праздника (если еще не поздно).

0

12

Да не надо их с Апатит везти. В Кировске тоже есть Фантик и в остановочном комплексе надувают. Если погода нормальная - мы с Верой купим и донесем. Сколько их надо то - штук 10-15? Кстати, гелевые шары смотрятся очень нарядно и используются детьми как игрушка - Вера Мишутке в больницу приносила - все дети играли (пока они не сдулись и висели под потолком, а потом так их таскали)

0

13

Ребята всем привет.Если нужна ёлка могу отдать .Ростом примерно1 метр.

+1

14

Могу дать елочку на воскресение, ростом около метра. Что еще надо??? Я почти живая, иногда даже хожу))) Могу помогать!!!

0

15

По поводу надувания, если хотите прямо на месте - в Фантике есть небольшие насосы для надувания. С ними гораздо быстрее можно надуть

0

16

Kackad2
Привет! Елка нужна будет на один день (23 дек), напиши как с тобой связаться...

0

17

Приятно видеть, что желающих помочь в организации праздника очень много.
Сейчас у нас дома проблемы с инетом, поэтому Марина не может выйти и обо всем написать. Надеюсь, к вечеру ситуация наладится и Марина все расскажет.

0

18

К сожалению мы не могем - приглашены на юбилей. Потом расскажИте. ладно?

0

19

arto207
И расскажем и покажем :)

0

20

Так-так....
Все видят возраст ребят: "голыми" руками не возьмёшь  :)
Надо "соответствовать".
Кстати, на мой взгляд, для этого слон даже лучше Деда Мороза.

По поводу шариков мы, конечно, буруню компанию затеяли, всё проще...

Минька,Вера сможете принести по сколько-нибудь шариков нам к этому времени? Ну и сами подойти.

0

21

Сможем. Только сколько шариков надо? 5-10-15? Чем надувать: гелем или воздухом?
И подойти к 16.00 в приют, правильно?

0

22

Мне тоже идея со слоном больше нравится. Фотография с Дедом Морозом привычное дело, а с Фантиком - нет. :rolleyes:

0

23

Вера
Спасибо.
К приюту к 16:00.
Шарики: сколько можно! ВО-первых, дети любят вид,когда их много.
Во-вторых, конкурсы с ними : расчёт на ба-бах...
И ещё: не тратьтесь не гелий, на эти деньги лучше больше шариков.
Если 5,так 5 штук. 15 - спасибо.

0

24

Примерно у нас вырисовывается всё очень благополучно.
На данный момент с нами
Ice brkr
Katerinka
Вера
Сristass
MaRiNa
K_O_S_H_K_A

Минька, Lilloo, Margo

0

25

[

Cristass написал(а):

Kackad2
Привет! Елка нужна будет на один день (23 дек), напиши как с тобой связаться...

Вот мой телефон +79216624475
Ребята буду ждать звонка  обязательно (в любое время).

0

26

Kackad2
Виктор, спасибо большое.
Ёлочка очень красивая, детям понравится. :)

0