Форум помощи детям Апатитско-Кировского района

Объявление

ВНИМАНИЕ! Форум sos51 ЗАКОНЧИЛ свою работу. Новый форум помощи детям и вся необходимая информация находится на сайте www.help.mama51.ru Подробности в разделе "Работа форума"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум помощи детям Апатитско-Кировского района » Работа форума » Список людей, сдающих деньги


Список людей, сдающих деньги

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Нужно ли публиковать подробный список кто и сколько сдал денег в фонд
Да, во избежание недоразумений.

30% - 3
Нет, мне это ни к чему. Я доверяю и так.

60% - 6
Затрудняфюсь ответить.

10% - 1
Голосов: 10

1

Один из участников форума высказал мнение, что незачем писать на форуме кто и сколько сдал денег.
Изначально я начал подробно расписывать кто сколько внес денег в фонд, чтобы все видели отражение своей суммы на сайте. Сейчас мы все знаем друг друга, встречались в кафе, продолжительное время общаемся в сети и вобщем-то доверяем друг другу. 
А теперь представьте себя на месте людей, которые попали сюда впервые. Вы даете определенную сумму денег на помощь детям. Хотели бы Вы видеть на форуме отображение суммы, внесенной Вами или нет? И если нет, не закрадутся ли в Вас сомнения, что деньги могут уйти "налево"?

0

2

Я ответила "затрудняюсь с ответом" Как то не задавалась этим вопросом, пока этот опрос не придумали. А теперь как-то неуютно стало. Ну написала и написала - может, кто-то скажет, что мало - но меня это не волнует. Считаю, главное - зато постоянно. И потом, личто я указала 100% гарантированную сумму, которую внесу, может, в процессе, выяснится, что надо что-то еще - там буду думать (но опять же, ведь это мое волеизъявление, ведь так?). В принципе, главное, видеть общую сумму - чтобы знать, есть ли поступления и чтоб прикидывать, куда "потратить". Кто-то может подумать, что, мол, не видно кто вносит - наверно, одни и те же. Но ведь помогать можно не только финансами. Главное не болтать и не строить наполеоновских планов (ИМХО), а "медленно, но верно"

PS Вот, что тут скажешь. Зашла в тему "Финансовые отчеты" - с 17 числа ничего не меняется, кто внес - видно - и все, можно предположить, что кто хотел и мог, тот уже внес. Все ясно - "общаг" есть. Теперь надо думать, как его делить. Вот вещи повезем - и наверно, что-то прояснится.

Отредактировано Минька (22-11-2007 09:27:05)

0

3

Минька
Спасибо за комментарий.

0

4

я ответила п.2 - мне абсолютно все равно, кто и сколько вносит, и делает ли это постоянно. Может, убрать из всеобщего обозрения по-никовый отчет, а для сомневающихся кидать в личку?
Дело то не стоИт, и это видно!

0

5

Вобщем убрал пока подробный список сдающих.

0

6

Список всегда нужен, может и не на обозрение всем. Не всегда попадаются люди которые доверяют в денежных вопросах. И чтобы не возникло ненужных вопросов и проблем вести этот список надо и разместить его где-то так чтобы желающие могли посмотреть передвижение денег. Примерно как в бухгалтерии.

0

7

Нарисовать "самолетик", показывать дебет, кредит, сальдо - приход, расход, остаток. :)

Отредактировано Вера (30-11-2007 19:24:19)

0

8

Вера написал(а):

Интересное предложение, можно я думаю и подумать

0

9

Андрей
Список сможет посмотреть любой желающий.

Вера

Нарисовать "самолетик"

Что ты имеешь ввиду?  :rolleyes:

0

10

Cristass
В бухгалтерии есть такое понятие "нарисовать самолетик" - представь большую букву т - над верхней палочкой будет наименование счета, в нашем случае "деньги", слева приход, справа - расход. Бум считать, что счет активный. Т.е. если остаток есть - в Дебете (слева), перерасход - справа (кредит). Вообще, очень удобная штука, я так дома бюджет раскидываю на месяц.

0

11

Ну так что буква Т с именами всех устроит?

0

12

Андрей
Судя по всему не устроит.
Сейчас у нас в отображении есть общая сумма. Когда мы ее потратим, то распишем на что именно.

0

13

думаю что выкладывать поименно не стоит...  имея опыт и личный и исторический - лучше всего вообще сбор анонимный ;) это не будет ни кого обязывать или вызывать чувство вины что дал мало, и гордиться не перед кем что дал много...

что дейсвительно нужно - и оно вижу есть - это общая сумма, и что куда было потрачено и все...

0


Вы здесь » Форум помощи детям Апатитско-Кировского района » Работа форума » Список людей, сдающих деньги