Форум помощи детям Апатитско-Кировского района

Объявление

ВНИМАНИЕ! Форум sos51 ЗАКОНЧИЛ свою работу. Новый форум помощи детям и вся необходимая информация находится на сайте www.help.mama51.ru Подробности в разделе "Работа форума"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экскурсия для детей

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Hrist
С Бот.садом созвонились, спасибо.
Руководствам приютов надо будет написать сопроводительные письма.
С этим надо будет разобраться.
Договорились на февраль.

Отредактировано MaRiNa (17-01-2008 16:34:24)

0

32

Kackad2

Кировск
договорились на 10 февраля, воскресенье, на 11:00. ( Время, когда светло, до обеда. В субботу - старшие в школе).
Транспорта в восресенье нет.
Так что надо с ним подумать, как быть.
Воспитатель с детьми будет.
Кого взять, сами решат ( по возрасту). Максимум, что будет 20 человек.

Апатиты
Согласны с датой и временем.
Им тоже удобнее воскресенье по той же причине.
С транспортом в выходной проблема.
Детей будет 10 - 15 человек.

Было бы хорошо, если получилось в 11:00 забрать деток с Кировска, примерно в 11:30 - 11:40 забрать ребят с Апатит - и все на экскурсию!
Получается, транспорт - с нашей стороны.
Получилось бы так?

Отредактировано MaRiNa (17-01-2008 16:41:55)

0

33

Марина завтра то-есть в понедельник узнаю насчёт автобуса.
И вечером (понедельничным) сообщю.
А остальное как и договаривались.

Отредактировано Kackad2 (20-01-2008 01:52:07)

+1

34

Марина.
пока с автобусом вопрос улажен на половину.
Необходимо переговорить с самим водителем.
Всё решиться в ближайшие дни 2-3.
Скорее всего положительно.
А так руководство(моё) очень даже с большим желанием идёт на контакт.
О дальнейшем развитии телеграфирую в скорости.

+1

35

Kaskad2
:thank_you:

0

36

Kackad2
а ваше руководство не будет возражать, если мы все это осветим в "Дважды Два"??? Лишний раз о себе напомним, да и получится должно очень интересно)))

0

37

Katerinka написал(а):

Kackad2
а ваше руководство не будет возражать, если мы все это осветим в "Дважды Два"??? Лишний раз о себе напомним, да и получится должно очень интересно)))
0+-

Катеринка.! возржать я думаю небудут.Только как это сделать я незнаю
У меня там нет знакомых.
Кто может с этим помочь?.

0

38

Kackad2
Katerinka = Дважды Два. :)

Отредактировано MaRiNa (22-01-2008 22:08:13)

0

39

Ну, я конечно, не равна "Дважды Два", и не есть оно, но работаю там)))
И, кстати, телевидение тоже можно привлечь...

Отредактировано Katerinka (23-01-2008 12:16:58)

0

40

я на днях хочу встретиться с телевидением ХВ, есть вариант рассказать о нас, (мне деньгу отдадут - надо ее както в фонд наш передать). Так вот - как вам идея - я рассказываю про нас. Даю этот форум.. может, получиться сделать темку на ТВ...Разрешение даете? Марин, если спросят - твои координаты давать мона????

0

41

arto207
ЛС

Отредактировано MaRiNa (23-01-2008 16:31:02)

0

42

В ХВ о нас знают. Хотят сотрудничать, могут концерты давать  - участники шоу Старт. Надо ли нам это, другой вопрос. Но они хотят сотрудничать

+1

43

Хотят сотрудничать, могут концерты давать  - участники шоу Старт. Надо ли нам это, другой вопрос. Но они хотят сотрудничать

Надо разговор в другую тему переносить!
А идея хорошая, раз хотят помогать, то милости просим! Ведь ребятам, ИМХО, общение не будет лишним, тем более с творческими людьми. Все это пойдет на пользу, для общего развития, а иначе с улицы им в их головушки всякая ерунда полезет, да и жизнь в приюте однообразна!

0

44

Kackad2
что-нибудь удалось придумать сегодня с транспортом?

Для всех
есть ли  у кого-нибудь  возможность организовать на 10 февраля транспорт?
приблизительно на 40 человек.

выскажите хотя бы предположение,где о нём можно спросить. :rolleyes:

0

45

MaRiNa написал(а):

приблизительно на 40 человек.

Почему на 40?
Мне кажется, что будет человек по 10-12 с каждого приюта, значит всего около 20-ти.

Надо договариваться с приютами, чтобы они использовали свой транспорт. Раз водители приютовских автобусов отказываются выезжать в воскресенье, то надо, наверно, попробовать перенести экскурсию на будний день. Хотя будний день - это учеба в школе. Замкнутый круг какой-то.

0

46

Значит, надо скидываться деньгами для оплаты транспорта.
     Либо оплачивать водителям приютов доп. выходной - странно, правда, почему это они не хотят в выходной - им его что, не оплачивают? Не хочется  быть голословной, но частенько видела газель с надписью "Дети России" в местах, где детей и близко не было. Ну ладно, это на совести водителей.
    Либо какой-либо иной транспорт - маршрутки (заказывают же их на свадьбы), какой-либо автобус в АТП.

0

47

Для заказа нужно четко знать:
- на какой день вызов транспорта - тут уже всё ясно, 10 февраля.
- во сколько и куда подъехать за детьми.
- продолжительность экскурсии - или автобус ждет детей на месте, или он уезжает и возвращается через определенное время.
- все-таки определиться с количеством детей и взрослых.

Можно попытаться в "Апатите" попросить.

0

48

А кто-нибудь знает примерную стоимость такого транспорта??? Чтобы можно было искать спонсоров с оговоренной требуемой суммой

0

49

Стоимость...
Наверно, в нашей ситуации пока стоит рассчитывать на энтузиазм и личное желание человека (водителя) помочь.

0

50

Kackad2
Есть новости?
Какой у нас неуловимый транспорт! :O
Ничего, не лишать же малышей интересностей, в самом деле!
Пока есть время на размышление...

0

51

Kaskad2

Кировский приют
Договариваются со своим водителем на Вторник 12 февраля на 14 часов

Апатитский приют
Договариваются с транспортом на Среду 13 февраля на 14 часов

В понедельник я звоню, чтобы подтвердить договоры.
Теперь вопрос: КУДА им приезжать?

Отредактировано MaRiNa (09-02-2008 10:26:40)

0

52

Марина ,если удобно,то у магазина" Максим".
Если в 14 часов автобус приедет в Апатиты,то минут за 20 до приезда
я буду у магазина.

+1

53

Kackad2
Сначала нас ждёт поездка с кировчанами.
Автобус они у себя заказывают на 14, т.е. в Апатиты он приедет где-то к 14:20-14:30.
Дам им ориентир на магазин "Максим". А никак не отправить их сразу "до места назначения"? Или Вам надо с ними сесть в автобус и доехать всем вместе?
Ладно, скажу к магазину.
Главное,чтобы вы встретились! :blink:

Ещё хочу уточнить по экскурсионному вопросу.
1. На сколько примерно рассчитана экскурсия по времени? Чтобы хоть минут сорок они "поварились" в том, куда приехали.
2. Много ли им можно рассказать всего интересного. Хотя я уверена, что будет о чём им поведать.
3. Будет где их там поводить? Хотя бы по зданию? Чтобы поняли, куда приехали, на что смотреть. :D

Как вообще Вы планируете встречу с ребятами? :idea:

4. Конечно, с Вас потом рассказ про экскурсию здесь!!! Как там у вас всё прошло.
И, конечно, хорошо бы с фотографиями. Интересно же.
Есть возможность пофотографировать на цифровик? Или пока есть время надо найти-спросить у кого?

В понедельник я, во-первых, отпишусь здесь до 15 часов. С Кировска должны сами позвонить, в Апатиты я позвоню. Насчёт транспорта. Но там, я думаю, проблем не должно быть. Во-вторых, я позвоню Вам.

УДАЧИ ВАМ. :D
ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО!!! :rolleyes:

Отредактировано MaRiNa (09-02-2008 14:30:33)

0

54

Я про что хочу написать.
Укого есть желание (в смысле взрослых),могут ехать тоже.
Я думаю Марина ,Вы должны быть обязательно.
А ведь Катеринка хотела поснимать? АУ!!!
Вообщем,кто хочет и может  пожалуйста.
У меня есть только видеокамера.
с с обой возму.На ней можно делать фото,но качество оставляет желать лучшего.
По продолжительности думаю минут 40-60.
Болшая надежда,что на смене будут хорошие машинисты и получиться покататься на тепловозе побольше.

+1

55

Kackad2 написал(а):

Вы должны быть обязательно.

Скорее всего, это в среду вероятнее. Во вторник работаю с 15.
Я всё же на понедельник рассчитывала. Не получилось - ну что ж, не смертельно, но жаль, что попасть вероятность уменьшается.

Kackad2 написал(а):

А ведь Катеринка хотела поснимать?

Катеринка звонила мне в пятницу. Да, она хотела написать об этом. Но тоже больше рассчитывала на понедельник. Она уезжает как раз во вторник и до конца недели.
Если она согласится, то напишет маленькую статью по рассказу с экскурсии, которая будет потом здесь, на форуме.

Kackad2 написал(а):

У меня есть только видеокамера.

Мне кажется, с фотоаппаратом удобнее. Снимать видео + рассказывать-показывать что-то = экстрим!!! :lol:
Надо подумать насчёт фотоаппарата.
Но это уже легче,чем транспорт.

Kackad2 написал(а):

По продолжительности думаю минут 40-60

замечательно

Kackad2 написал(а):

получиться покататься на тепловозе побольше.

если б получилось - мне кажется, мальчишки остались бы более,чем довольны!

0

56

Kackad2

Вторник 12 февраля  15 часов
Из Кировска выезжает ЖЁЛТАЯ Газель с ребятами с надписью "Федеральная программа Дети России"
Встречайте их у магазина "Максим".

Среда 13 февраля  14 часов
Из Апатитского приюта выезжают ребята на СИНЕЙ Газели с надписью "Федеральная программа Дети России"
Встречаететсь там же, у магазина "Максим".

У всех воспитателей для контакта Ваш номер мобильного телефона (+7902...) и Ваше имя. :)
УДАЧИ!!!

+1

57

Мне ооочень жаль, но я уезжаю как раз во вторник и в среду никак не смогу вернуться - у родителей серебряная свадьба, очень меня ждут... И к среде я не успеваю. Но, если получится, я могу отправить с вами нашего фотографа - чтоб были качественные снимки, и по приезду мне бы очень хотелось встретится или созвонится с Kackad2, чтобы  вы мне все-все рассказали, а я напишу заметочку))) В любом случае, статья или новость про эту экскурсию выйдет!

0

58

Ну что ж, я очень рад, что экскурсии состоятся!  Хорошо, что все задуманное реализовалось, а не осталось просто словами!

0

59

Надо подумать насчёт фотоаппарата.

Kackad2 нашел фотоаппарат, спасибо.

Katerinka написал(а):

я могу отправить с вами нашего фотографа

Катя, для качественной фотографии, которую можно было бы разместить потом в газете, было замечательно, чтобы поехал ваш фотограф.
Но много фотографий для личного пользования (т.е. размещения на форуме) поможет сделать Виктор.
Так что оба будут кстати!!! :D
Всем спасибо.

Отредактировано MaRiNa (11-02-2008 15:30:55)

0

60

Фотограф только ЗА, поедет с вами в среду. А я вернусь - и все напишу))))

+1