Форум помощи детям Апатитско-Кировского района

Объявление

ВНИМАНИЕ! Форум sos51 ЗАКОНЧИЛ свою работу. Новый форум помощи детям и вся необходимая информация находится на сайте www.help.mama51.ru Подробности в разделе "Работа форума"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



8 декабря 2007

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

:rolleyes: Всем спасибо!
Встречаемся на "втором завтраке". :rolleyes:

0

32

ну так че - заказывать столики на 8 декабря суббота 12ч?

0

33

Ага.

0

34

Hrist
да, спасибо.

0

35

столик заказан на 8 декабря суббота 12 часов 8-10чел взрослых

0

36

Замечательно, большое спасибо! ;)

0

37

Hrist
Спасибо!

0

38

Hrist

Спасибо. :-)

0

39

Здорово!  :rolleyes:

0

40

да ладно http://foolstown.com/sm/shy2.gif делов то забежать на 1-2минуты.
кстати кафе работает с 10 до 22 без перерывов и обеда

0

41

Hrist написал(а):

кстати кафе работает с 10 до 22 без перерывов и обеда

:lol:  Это к чему намёки? Мы разойдемся пораньше. Или предлагаете встречаться после 20 часов, если что? :)

0

42

с 12 до 22. :)

0

43

неееее... ни каких намеков... так для информации.. просто в прошлый раз забыл записать режим работы...
я бабушку напряг посидеть всего до двух...

0

44

Hrist

В прошлый раз мы за час управились. Думаю, и завтра так же.

0

45

обсуждалось по сути два вопроса

1) Обьединение с мурманскими родителями - организационно и технически - т.е. они делают нам страиничку на своем сайте и мы переходим на их форум, они передают координирование апатитско кировским регионом нашему координатору и вместе с нам планируют деятельность

обсуждалось долго, не сразу поняли что вопрос даже не в форуме, и так ни чего и не решили окончательно....

2) На новый год - в приют - почти все сразу согласились что денег мало что бы возможно было делать индивид. подарки детям - сделать столы и игры, конкурсы, программу поздравительную...

ИМХО - обдумав все я собсно подумал - а в чем проблема - пусть делают и страничку и раздел на форуме - пусть Марина координирует и желающие пусть пишут там и читают...

А этот форум - который признан всеми как оч. удобный - так и будет для нашего апатитско-кировского региона - и не обязательно о нем упоминать мурманчанам, отчитываться или испрашивать разрешения - мы свободные люди, и даже сотрудничая с кем либо - имеем полное право при необходимости насоздавать десяток форумов и еще на десятке завести темы про нашу деятельность - одно другому не мешает - или скажем так - это проблемы чисто тех кто будет поддерживать эти форумы и темы...

0

46

полностью поддерживаю Александра. этиот форум- наше личное дело. запретить его нам не могут.

0

47

Hrist

arto207

Присоединяюсь.

Отредактировано Вера (10-12-2007 19:48:26)

0

48

+1!
Согласен по всем позициям!
На еще один форум зайти и посмотреть - не проблема.
Нужна ли будет помощь в закупке всего новогоднего и в проведении праздника? Готов помочь!
Марина, что там с Кировском касаемо нов. года?

0

49

Hrist
arto207
Вера
и другие

Нам никто не запрещает общаться на этом форуме, но...

1. Мурманчане сказали, что учтут все наши пожелания при создании Апатитско-Кировского раздела на сайте мама51.
Соответственно в наших силах попросить их сделать так, чтобы там тоже было "удобно". Сейчас пока все оговорено только в общих чертах. Администрация мурманского сайта ждет от меня или Марины всю необходимую информацию для создания раздела. Но у меня сейчас завал на работе, у Марины сессия. Если смотреть на вещи реально, то раздел появится ближе к НГ, а может и после него. В принципе ничего в этом страшного нет.  Новогодние поездки в приюты можно спокойно дообсуждать здесь, а следующие будем планировать уже на мама51.

2. Давайте представим, что раздел на мама51 создан. Создана ветка Ап-Кир форума. Как мы будем разрываться между "там" и "здесь"? Дублировать сообщения? Но тогда пропадет все удобство...  Бегать туда-сюда будет не слишком логично. Новички, которые будут к нам присоединяться просто запутаются.
Именно поэтому я думаю, что вся информация по сбору помощи должна размещаться в одном месте - на мурманском форуме. Если вы сейчас зайдете на help.mama51.ru , то увидите как там организована структура сайта: главная страница с общей инфой, описаниями мест, которым нужна помощь; списком координаторов и т.д. Ну и ссылка на сам форум. Сейчас там все касается Мурманска. Так вот тоже самое будет и по Апатитам.
Все очень наглядно и логично.
Здесь же у нас ТОЛЬКО ФОРУМ, и все данные по приютам пришлось разместить в виде закрытых тем. Это наш большой минус – отображение именно ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ (приюты, кто мы, чем и как помочь)  затруднено для восприятия, а на мама51 все это будет в очень удобном виде – в виде именно САЙТА.
Сейчас может кто-то не совсем понимает, что я здесь хочу сказать, но давайте подождем, когда будет готов наш раздел. Зайдете, увидите все своими глазами и все встанет на свои места.

3. Если уж всем понравился этот форум, то его можно оставить для решения каких-то вопросов, не связанных с приютами. Но с другой стороны для этого есть хибины.ру - там больше людей, больше мнений. Да и адрес sos51 все-таки не совсем подойдет для общих тем. Как вариант, можно сделать нужный вам форум с более подходящим адресом, но вот надо ли это?

Пожалуйста, если вы не согласны с вышенаписанным или есть какие-то вопросы, то пишите, нам важно знать мнение каждого.

0

50

Cristass написал(а):

Мурманчане сказали, что учтут все наши пожелания при создании Апатитско-Кировского раздела на сайте мама51

на встрече в кафе была несколько иная информация.. но если они и в прямь смогут реализовать удобную структуру - будет любопытно на это посмотреть т.к. форум может содержать категории - подкатегории -  а в подкатегория уже сами топики - а раздел помощи у них на форуме уже находится в подкатегории ( ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ > ПОМОЩЬ)и структуры там уже ни какой не построишь...

хотя я посмотрел их форум - не все так страшно - да тормозит больше чем здесь, да линейки в подписях и сам дизайн не радуют глаз, но пока топиков по помощи там не много и страниц в них то же не много пока...

Отредактировано Hrist (11-12-2007 16:14:30)

0

51

Hrist написал(а):

Cristass написал:
Мурманчане сказали, что учтут все наши пожелания при создании Апатитско-Кировского раздела на сайте мама51

Hrist написал(а):

на встрече в кафе была несколько иная информация..

Понятно, что то,что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО могут для НАС сделать, они сделают. Прыгнуть выше их форума они не могут.
"Наши пожелания" - имеются в виду действительно наши пожелания, а не "мы сказали - вы делайте".

0

52

А не будет проблем с привлечением новых людей к помощи?? Насколько помню, была идея позже начать рекламу форума, стараться привлекать новых участников... А как рекламировать, на котором обсуждается множество тем, помимо непосредственно нашей помощи??? И не возникнет ли вопросов типа - что же вы, все из себя независимые, а на сайте мурманского форума??? Ну это так, из опасений)))

0

53

ИМХО, форум у мурманчан неудобный, забит всякой ерундой. Поэтому этот форум хотелось бы оставить.
Для расширения количества участников помощи детишкам нашего района на мурманском сайте нам надо появится, это факт!
А вообще, я думаю, жизнь покажет, будет ли жить этот форум, его же мы сами и будем поддерживать.
Наиболее важные вопросы можно дублировать и там, и там.

0

54

icebrkr
А вот мне кажется, что наш переход на форум к мурманчанам как раз уменьшит приход новых участников. Потому как где гарантия, что человек, желающий помочь апатитским детям, не потеряется на мурманском сайте. Но в любом случае, местонахождение не так важно, важна сама помощь)))

0

55

Но в любом случае, местонахождение не так важно, важна сама помощь)))

Вот именно, мне кажется, все зависит от желания участников. Если человек захочет помогать, то его не остановит некоторое количество неудобств. Может и отсеется какая-то часть людей, ну что же!

0

56

Katerinka
icebrkr
и все остальные.
Будет жаль, если всего лишь факт того,что надо будет отписываться на другом форуме, кого-то отпугнёт.
Мурманчане уже неплохо вызвались помочь нам в Кировске сейчас. Местных же нас: все друг друга в лицо знаем. И наши помощники - наши же друзья и знакомые.
Вся информация  В разделе подготовки к Новому году.

0